Новости нашей компании и переводческой отрасли.

С Днем переводчика.

30.09.2020. В 1991 году Международной Федерацией Переводчиков была провозглашена новая праздничная дата — 30 сентября, которая сегодня известна, как День переводчика. Мало кто знает, но такое число было избрано не случайно, ведь еще в 420 году 30 сентября скончался один из четырех отцов Церкви Иероним Стридонский, который также был известен как писатель, переводчик и историк.
Международная Федерация Переводчиков в свою очередь была основана в 1953 году Пьером-Франсуа Кайе в Париже и на сегодняшний день объединяет около ста ассоциаций переводчиков по всему миру. Цель проведения Дня переводчика заключается в том, чтобы обменяться опытом и полезной информацией между переводчиками, а также укрепить связи между национальными организациями в разных странах мира для продвижения этой важной нынче для общества профессии.

Бюро RTT активный участник конференции TFR

21.08.2020. Translation Forum Russia
Крупнейшая в Европе конференция отрасли переводов и локализации. Ежегодно она собирает от 300 до 500 участников, включая представителей международных организаций, таких как Европейская комиссия и Информационный центр ООН, FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков, WIPO Всемирная организация интеллектуальной собственности. Впервые организована в 2009 г. Состоялся в онлайн формате 21-22 августа 2020 г.

Новая версия сайта

05.05.2020. Для удобства клиентов разработана новая одежка нашего сайта, улучшена структура, добавлено несколько десятков новых страниц.

Внедрена новая версия системы управления переводами CRM 2.0

02.02.2020. С помощью нашего партнера - компании RTT SYSTEM мы расширили возможности системы управления заказами - теперь есть возможность контролировать выполнение заказов с помощью мобильной версии. Расширен аналитический функционал, возможности календаря.